Форум гильдии Затмение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум гильдии Затмение


 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кто во что играет?

Перейти вниз 
+3
Масик
Kuros
Crinos
Участников: 7
АвторСообщение
Crinos

Crinos


Мужчина Количество сообщений : 226
Возраст : 34
Откуда : Королев, мос область
Возраст : 17
Профа : Снайпер
Дата регистрации : 2007-01-14

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 6:05 am

Хотел разбить на несколько тем, но мне кажется для начал будет достаточно и одной.
Буду выкладывать предпочтения разбивая игры по жанрам...начну с RPG Twisted Evil

Как я убедился многие игроки РО любят жанр jrpg - японское РПГ, отличающиеся главным образом на вынесение сюжета на первое место, раскрытие образов главных героев, их переживания etc а уж мир, система боя, прокачка -на 2й план.
Это конечно я обобщенно говорю, но впринципе это утверждение верно практически везде, на мой взгляд суть jrpg- стать "книгой", а суть RPG в классическом понимание- стать "жизнью".

За примером далеко ходить не надо, возьму пример несопоставимого - если у вас есть PS(1ая или 2ая - не важно(но лучше конечно 3ая affraid )) то вы не могли не слышать про Final Fantasy, так же если у вас есть PC и вы хоть как раз нтересовались жанром RPG на нем - то FALLOUT ЗНАЮТ ВСЕ!!!

Сравнивать эти игры нельзя, но фанатов у обеих насчитывается миллионы. Вот и мне захотелось узнать во что играет народ в нашей гильдии, какие взгляды ипредпочтения имеет по этому поводу.

Вот мой рейтинг игра жанра jrpg-
1) Серия Crono Cross\Trigger (ps1) - с этого началось мое знакомство с жанром jrpg, поэтому для меня Crono Cross(сначала поиграл во 2ую часть, т.е. С. Триигер -1ая) навсегда останется превыше всего, хотя разобраться до конца с сюжетом возможно лишь при полном прохождение Crono Trigger.

2)Xenogears(ps1) - такой сюжет вряд ли можно где-нибудь встертить, передать словами всю гамму ощущений просто невозможно- в это надо играть, хотя слабая черта игры- графика- даже для ps1 она выглядит пугающей. Разработчики отнеслись наплевательски к графе, и недочеты видны то тут, то там. зато система боя в виде комбо просто радует, так же резделения битв на обычныеи на роботах(гирах) так сделано на высоте.

3) серия final fantazy(NES-ps3) - к сожалению знакомство с серией началось с 9й части, которая имеет хоть и отменную графику, но "не цепляет" как это обстоит с 7й частью...
на данный момент вышло 13 основных частей, каждая из которых - новый мир, не похожий на предыдущие(чокобо и механник Сид есть везде Laughing ) ( не считая FF12 сделанно во вселенной ff -tactics advance (GBA) и FF10-2 - продолжение 10й части), и дополнительных, в России малоизвестных - несоклько шахматоподобных tactics, и несколько игр для мобильных.

4) Tales of...Destiny,Enthernya...- серия главным образом отличающаящя не пошаговым ражиом битв (реалтаймовых), и анимешному стилю.

5) Legend of Dragoon - стандартная jrpg, не считая своеобразных боев- где на комбинации надо вовремя наживать кнопки.

Список RPG немного поскуднее будет, т.к. откровенно слабый комп не позволяет играть в современные RPG, а достать старые хиты не предсавляет возможным.

1)Fallout 2 - без комментариев, я проводил дни напролет за этой игрой, действительно мир, в который можно уйти всерьез и надолго...

2) Diablo - полностью РПГ нельзя назвать, т.к. прокачка героя просто вплотную идет с hack-and-slash - бесконечному истреблению врагов.Но так или иначе Twisted Evil 2 для меня шедевр...

Вообщем отписывайтесь кто во что играет, желательно коментируя и аргументируя свой выбор.

З.Ы Gippeon, перепиши мне Persona 2 bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuros
Admin
Kuros


Мужчина Количество сообщений : 79
Возраст : 38
Откуда : Харьков
Профа : ASP.NET Developer
Дата регистрации : 2006-11-16

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 1:47 pm

Обожаю Fallout 2 и Diablo/Diablo (2). А вот ПС у мя отродясь не было, поэтому не поддержу это направление.
Играю в РО, Quake 1/2/3, Alien Shooter 1/2, немного UT2004 и в всякую мелкую фигню.
ЗЗЫ: Гиппеон на форуме не регистрировался. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Масик
Admin
Масик


Женщина Количество сообщений : 352
Возраст : 42
Откуда : Москва
Возраст : 25
Профа : Креатор
Дата регистрации : 2006-11-16

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 3:04 pm

не оригинальна буду кажись скоро подсяду вновь на ЛА
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakoth
Гость




Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 3:29 pm

Если разделять по жанрам, то мои предпочтения будут выглядеть так:
MMORPG: РО, RYL
RPG: Baldur's Gate 2, NWN/NWN2, Diablo+Hellfire
Strategy:Warhammer40k DoW:DC, HoMM (вся серия, кроме 4)
Вернуться к началу Перейти вниз
Семенович

Семенович


Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-11-20

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 8:21 pm

Так так так все должны играть в FLATOUT в Warhammer 40k хм.....а еще в RAG dOLL KUNg-fu
Вернуться к началу Перейти вниз
Семенович

Семенович


Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-11-20

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 8:21 pm

lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuros
Admin
Kuros


Мужчина Количество сообщений : 79
Возраст : 38
Откуда : Харьков
Профа : ASP.NET Developer
Дата регистрации : 2006-11-16

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 8:22 pm

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛордВели
Гость




Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeПт Фев 02, 2007 8:54 pm

раньше я Диаблой страдал и сакредом....играл во всевозможные стратегии.....счаз помимо Ро играю в Сив сити рим.....и Гуилд 2.........для отвлечения от ро.........
Вернуться к началу Перейти вниз
TIXE

TIXE


Женщина Количество сообщений : 142
Откуда : СПБ
Возраст : 12 лет
Профа : Студентка
Дата регистрации : 2007-04-08

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeПн Апр 09, 2007 2:41 am

я играю в героев на PSP когда еду на учёбу +)
Вернуться к началу Перейти вниз
Святой

Святой


Мужчина Количество сообщений : 552
Возраст : 35
Откуда : Москва
Возраст : 18
Профа : студент(юрист),Хай Прист ^_^
Дата регистрации : 2007-04-16

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeВт Апр 17, 2007 12:17 am

во что я токо не играл.

P.S. Чтоб все игры сгорели в аду и не портили жизнь ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Семенович

Семенович


Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-11-20

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeЧт Апр 19, 2007 7:05 pm

Psp ~Re5pect~
Вернуться к началу Перейти вниз
asara

asara


Мужчина Количество сообщений : 34
Возраст : 35
Откуда : Moscow
Возраст : 18 old
Профа : не играю
Дата регистрации : 2007-04-19

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeСр Май 02, 2007 4:07 am

Семенович пишет:
Psp ~Re5pect~

согласен=))

я вот люблю C&C:Red Alert=))
из консольных Donkey Kong, SA2, MGS32,3, GT4=))
на компьютере единтвенную игру, которую сделали нормально,-это Fallout2. всё, эра компьютерных игр на компе после неё закончена. это моё мнение, ибо когда все компьютерные игры как клоны-побегать-пострелять... эх. action,shooter,strategy (и то все похожи). про rpg (хоть какие-нибудь) молчу. только вот RO, Fallout2. ну и Diablo2. хоть какая-то=))
перенсли бы Desgae=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~deadoralive001/
Святой

Святой


Мужчина Количество сообщений : 552
Возраст : 35
Откуда : Москва
Возраст : 18
Профа : студент(юрист),Хай Прист ^_^
Дата регистрации : 2007-04-16

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeСр Май 02, 2007 6:46 am

Налфа рулит вот это действительно культовая игра. Ну а про дьябло молчу все свех придел игры которые придумали в мире кроме нее нет не чего лучше ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Crinos

Crinos


Мужчина Количество сообщений : 226
Возраст : 34
Откуда : Королев, мос область
Возраст : 17
Профа : Снайпер
Дата регистрации : 2007-01-14

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeСр Май 02, 2007 2:21 pm

Дьябла того...рулит она вообщем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Святой

Святой


Мужчина Количество сообщений : 552
Возраст : 35
Откуда : Москва
Возраст : 18
Профа : студент(юрист),Хай Прист ^_^
Дата регистрации : 2007-04-16

Кто во что играет? Empty
СообщениеТема: Re: Кто во что играет?   Кто во что играет? Icon_minitimeСр Май 02, 2007 8:17 pm

Ну мне еще очень одна игруха нравиться Готика
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто во что играет?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум гильдии Затмение :: Разное :: Флуд-
Перейти: